«КампоМос» обзавелся ERP-системой

Логотип компании
20.12.2008
Ее внедрением занималась фирма T-Systems…

В понедельник, 5 мая, компания T-Systems* объявила о том, что внедрила на столичном заводе «КампоМос» ERP-систему SAP R/3.

По словам менеджера по маркетингу T-Systems Галии Сайфутдиновой, в процессе выбора программного продукта заказчик рассматривал различные ERP-системы. На выбор в пользу разработки SAP повлияло, в частности, то, что аналогичная система установлена на материнском предприятии «КампоМоса», расположенном в Испании.

Инсталляцией ERP-системы сотрудники московского и петербургского офисов T-Systems занимались в течении девяти месяцев. При этом на первых этапах продуктивной эксплуатации работа IT-консультантов была организована в три смены — для обеспечения круглосуточной поддержки учетных операций, связанных с переработкой и отгрузкой продукции.

На мясоперерабатывающем заводе «КампоМоса» T-Systems внедрила модули SAP, предназначенные для координации работы финансового и бухгалтерского отделов, а также подразделений контроллинга, производства и других департаментов.
Систему SAP было необходимо интегрировать с двумя десятками различных программных продуктов, использующихся на предприятии. Для некоторых из них, например, для системы приема заказов по телефонограммам ADAIA, специалистам T-Systems пришлось разработать специальные интерфейсы. Помимо ПО ADAIA, система SAP была интегрирована с ПО «БОСС-Кадровик», системами банк-клиент, «Оптима», «Весы» и пр.

В ходе проекта на заводе было организовано в общей сложности около 100 автоматизированных рабочих мест для пользователей ERP-системы.

В ближайшее время заказчик планирует наладить электронный документооборот между московским и испанскими заводами.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*Российское подразделение компании T-Systems в ходит в международную сеть одноименных компаний, которая является стратегическим подразделением немецкой телекоммуникационной группы Deutsche Telekom.