Zelax намерена продать через CBS продукции на 4 миллиона

Логотип компании
30.09.2009

На днях российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax объявил о расширении дилерской сети на Украине и заключении договора с системным интегратором Corporate Business Systems (CBS).

Партнеры рассчитывают, что до конца 2009 года CBS продаст оборудования Zelax не менее чем на 4 млн руб.

Вся дилерская сеть Zelax насчитывает более 30 компаний, которые продают оборудование в России, Республике Беларусь, Грузии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и на Украине. В России продажи дилеров в 2008 году и первом полугодии 2009 года распределились по регионам следующим образом: Центральный федеральный округ – 37,2% от общего объема продаж дилеров в России, Северо-Западный – 4,4%, Приволжский – 26,1%, Уральский – 21,8%, Южный – 0,4%, Сибирский федеральный округ – 10,1%, по Дальневосточному федеральному округу данные о продажах дилеров не представлены. Доля продаж всех дилеров в общем объеме реализации Zelax составляет 30%.

«На Украине в условиях кризиса небольшие проекты продвигаются легче, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с российским производителем оборудования. Zelax предлагает решения для крупных и малых проектов, – заявил управляющий директор Corporate Business Systems Леонид Пашин. – Чтобы CBS мог предложить конечному пользователю сервисное обслуживание оборудования Zelax, мы планируем организовать подготовку наших инженеров на производстве у партнера. Так как для предоставления сервиса необходима инсталляционная база, ее созданием мы займемся в первую очередь».