Для Eset 3% оказались весомым аргументом в пользу открытия регионального офиса

Логотип компании
29.04.2009
В Казахстане…

В среду, 29 апреля, российское представительство компании Eset объявило об открытии регионального офиса в Республике Казахстан.

Компания Eset работает на рынке Казахстана уже более трех лет и подсчитала, что в прошлом году на долю этой республики пришлось 57% всех продаж ESET в СНГ (в целом в структуре продаж Российского представительства ESET доля стран СНГ составляет 5%).

Руководителем офиса Eset в Казахстане назначен Жанибек Шутбаев, ранее занимавшийся развитием корпоративных продаж в Fujitsu Siemens Computers. Продажи решений ESET будут осуществляться через официальных дистрибуторов – «1С», «MONT», «RRC». В настоящее время семь казахских компаний имеют статус официальных партнеров ESET. В зону ответственности регионального офиса в Алматы переданы вопросы продвижения решений ESET в корпоративном и ритейл сегментах, организация и реализация маркетинговых инициатив с учетом специфики локального рынка, взаимодействие с партнерами и развитие партнерской сети, обеспечение пресейл и послепродажной поддержки клиентов, логистика.