Acer выдаст свою «таблетку» 23 ноября

Логотип компании
29.10.2010
Acer выдаст свою «таблетку» 23 ноября
Хотя еще недавно сообщалось, что Acer выпустит свои планшетные ПК, лишь когда этот рынок окрепнет, сегодня появилось иное сообщение на эту тему.

Хотя еще недавно сообщалось, что Acer выпустит свои планшетные ПК, лишь когда этот рынок окрепнет, сегодня появилось иное сообщение на эту тему. Как рассказал глава Acer Жанфранко Ланси (Gianfranco Lanci) в интервью Dow Jones Newswires, компания планирует представить целую серию планшетных устройств с разными форм-факторами и операционными системами в Нью-Йорке 23 ноября. Он с оптимизмом смотрит на перспективы продаж планшетов, и предполагает, что они составят от 40 до 50 млн. устройств в следующем году. Acer же, по его мнению, сможет «урвать» 15-20% на этом рынке.

Многие предрекают, что планшетные устройства могут серьезно повлиять на рынок нетбуков, но CEO Acer не тревожит эта мысль. «Мы не видим этого нигде, за исключением США», - сказал он. Неудивительно – ведь существующие «таблетки», такие как Aple iPad, распространены в основном в этой стране.