McAfee станет дочерним предприятием Intel

Логотип компании
20.08.2010
McAfee станет дочерним предприятием Intel
Корпорация Intel собирается приобрести разработчика антивирусного ПО McAfee. За каждую акцию McAfee Intel заплатит $48, в таком случае конечная сумма сделки достигнет $7.68 млрд.

Корпорация Intel собирается приобрести разработчика антивирусного ПО McAfee. За каждую акцию McAfee Intel заплатит $48, в таком случае конечная сумма сделки достигнет $7.68 млрд. После чего McAfee станет «дочкой» Intel и будет числиться в подразделении Software and Services Group. В компаниях уверены, что после объединения они сумеют объединить усилия по обеспечению совместной программной и аппаратной безопасности. Особое внимание будет выделено для защиты мобильных устройств с выходом в сеть Интернет, а также защиты всего спектра средств облачных вычислений. 


Генеральный директор компании Trend Micro, Ева Чен так прокомментировала ситуацию: «Решение Intel о приобретении компании — разработчика систем безопасности говорит о том, что Intel стремится обратить внимание инвесторов и других компаний на высочайшую важность безопасности для услуг и продуктов будущего. Компания Intel теперь сможет предложить клиентам технологии McAfee для защиты устройств и конечных точек. Подобные услуги уже есть у других разработчиков, например у Trend Micro, которая использует для этого инфраструктуру Smart Protection Network».