Acer и Asustek не дадут нетбукам исчезнуть

Логотип компании
01.10.2010
Acer и Asustek не дадут нетбукам исчезнуть
Комментируя существующее сегодня пессимистичное мнение о будущем нетбуков, президент тайваньского офиса Acer Скотт Лин заявил, что нетбуки не исчезнут.

Комментируя существующее сегодня пессимистичное мнение о будущем нетбуков, президент тайваньского офиса Acer Скотт Лин заявил, что нетбуки не исчезнут. После недавнего обновления компанией Intel серии процессоров Atom, соотношение стоимости и производительности для нетбуков значительно улучшилось. Поэтому в ближайшее время нетбуки сохранят значительную долю среди ноутбуков. На сегодняшний день, планшетные ПК не помеха для дальнейшего развития нетбуков. 


Лин прогнозирует, что мировые поставки нетбуков в 2010 г. составят 40 млн. штук, что соответствует примерно 20% всего рынка ноутбуков. В 2011 г. по убеждению Лина рынок нетбуков вряд ли покажет те же темпы роста и, скорее всего, останется на том же уровне. Возможностей Acer и Asustek Computer достаточно для того, чтобы удержать нетбуки на плаву. Между тем, такие серьезные игроки мирового рынка ноутбуков, как компании Hewlett-Packard (HP) и Dell в целом не проявляют особой активности на рынке нетбуков.