CA Technologies приобретает Arcot Systems за $200 млн.

Логотип компании
08.09.2010
CA Technologies приобретает Arcot Systems за $200 млн.
CA Technologies объявила о подписании окончательного соглашения о покупке частной компании Arcot Systems, Inc., ведущего поставщика локальных и облачных решений для защиты от мошенничества и контроля доступа.

CA Technologies объявила о подписании окончательного соглашения о покупке частной компании Arcot Systems, Inc., ведущего поставщика локальных и облачных решений для защиты от мошенничества и контроля доступа. Сумма сделки составляет $200 млн. денежными средствами. 


Вместе с приобретением Arcot компания CA Technologies получит доступ к перспективным технологиям защиты от мошенничества и контроля доступа, которые смогут дополнить портфель решений CA Technologies Identity and Access Management (IAM). 

Решения Arcot, предлагаемые в виде облачных услуг и локального программного обеспечения, ежедневно помогают безопасно проводить около миллиона онлайн-платежей с использованием кредитных карт. Благодаря технологиям Arcot, которые CA Technologies планирует добавить к CA SiteMinder, компания сможет предложить своим клиентам более высокий уровень надежности при выполнении расчетов в соответствии с законодательством. 

«Благодаря приобретению Arcot компания CA Technologies получает солидный бизнес в области технологий защиты от мошенничества и уникальные системы контроля доступа, базирующиеся исключительно на программном обеспечении, - говорит Генеральный менеджер CA Technologies в России и СНГ Сергей Никифоров. - Данная сделка позволит расширить и углубить портфель наших IAM-решений за счет добавлению ведущих на рынке разработок и предоставить нашим пользователям более широкие возможности для защиты бизнеса в интернете». 

Решения Arcot дополнят стратегию CA Technologies по обеспечению безопасности при работе с облачными вычислениями и помогут компании укрепиться в этом сегменте. В сфере облачных вычислений CA Technologies действует по трем направлениям: помогает организациям расширить существующие IAM-системы до облачных приложений и сервисов; предлагает системы идентификации и контроля доступа провайдерам облачных вычислений для защиты их продуктов - идет ли речь о публичных, открытых или гибридных облачных платформах; и предлагает возможность интеграции IAM непосредственно в «облако». 

Ожидается, что в течение следующих 4 лет он будет расти двузначными темпами. В этом плане приобретение позволит CA Technologies получить новые источники дохода за счет дальнейшего развития бизнеса в сфере технологий Arcot для электронной коммерции и увеличения продаж провайдерам услуг. ли речь о локальных или облачных системах. Выполнив 120 млн. проверок на подлинность к настоящему времени, наша компания, владеющая современными технологиями с постоянным источником дохода, предоставит CA Technologies новые коммерческие перспективы, - зявил президент и главный исполнительный директор Arcot Systems Рам Варадараджан (Ram Varadarajan). - Богатый опыт и обширные знания Arcot в области базовых принципов безопасности и технологий защиты от мошенничества вкупе с IAM-решениями CA Technologies предоставят большому числу наших общих клиентов новые и мощные возможности, особенно, что касается финансового сегмента». 

Продукты Arcot требуют регулярной оплаты, поэтому доля почти в 90% от выручки компании является постоянной. Кроме того, почти все покупатели продуктов Arcot (около 100%) являются постоянными клиентами компании. Arcot фиксирует положительные финансовые результаты непрерывно со 2-го квартала 2009 г., завершившегося 30 июня 2009 г. 

Сделка наличными снизит прибыль CA Technologies в расчете на акцию в 2010-2011 финансовом году согласно общепринятым стандартам бухгалтерского учета (GAAP) и несколько повысит прибыль на акцию по Non-GAAP. Сделку планируется закрыть к концу 2-го квартала текущего финансового года CA Technologies (до 30 сентября 2010 г.) после получения разрешений от регулирующих органов и выполнения стандартных процедур. 

Основанная в 1997 г. Arcot является признанным игроком рынка решений для защиты от мошенничества. Разработав 35 технологий, часть которых была запатентована, Arcot вместе с Visa инвестировала в разработку протокола безопасности 3-D Secure для защиты финансовых операций в интернете. 

Arcot вместе с приблизительно 165 сотрудниками станет частью бизнеса CA Technologies, занимающегося безопасностью.