CMI постепенно переходит под контроль Foxconn

Логотип компании
16.05.2012
15 мая 2012 года один из членов правления Chi Mei Corporation (дочерняя компания Chi Mei Group) и двое руководителей одновременно подали в отставку со своих позиций в Chimei Innolux (CMO).
15 мая 2012 года один из членов правления Chi Mei Corporation (дочерняя компания Chi Mei Group) и двое руководителей одновременно подали в отставку со своих позиций в Chimei Innolux (CMI). 

Изменения вступят в силу 28 июня. Это означает, что конфликт между двумя крупнейшими акционерами CMI, Chi Mei Group и Foxconn (Hon Hai) наконец подошло к завершению.

Chi Mei Corporation заявила, что продолжит поддерживать текущий менеджмент CMI, возглавляемый председателем Хсинг-чьен Тюанем (Hsing-chien Tuan). Также компания не отказывается от своих обещаний по участию в привлечении капитала.

CMI отметила, что Chi Mei Corporation оказала сильную поддержку совместной компании через сложный процесс интеграции. Тюань заявил, что намерен работать с текущим составом менеджмента CMI, чтобы увеличивать производтельность и конкурентоспособность компании на рынке ЖК-панелей в Тайване и в мире. 

Однако, в будущих стратегиях компании, скорее всего, будет более выражена линия Foxconn.