Shell продлила «облачный» контракт с T-Systems

Логотип компании
20.12.2012
Shell продлила «облачный» контракт с T-Systems
Компания T-Systems перезаключила договор с Shell на предоставление услуг хостинга и хранения данных. Новый договор продлен еще на пять лет.

Компания T-Systems, подразделение группы Deutsche Telekom, предоставляющее услуги системной интеграции, разработки программных приложений и аутсорсинга, объявила о продлении на пять лет глобального договора с компанией Shell на услуги хостинга и хранения данных.

По условиям достигнутого соглашения Shell продолжит пользоваться инфраструктурой и вычислительными мощностями дата-центров T-Systems по всему миру. За прошлый период сотрудничества с T-Systems компания Shell перевела на облачную платформу динамические SAP-сервисы, что позволило не только адаптировать использование информации и технологию обмена данными к современным бизнес-потребностям, но и значительно повысить эффективность и сократить расходы.

Стратегической целью Deutsche Telekom на ближайшие несколько лет является укрепление бизнеса благодаря облачным сервисам. Группа компаний Deutsche Telekom недавно анонсировала инвестиционный прогноз до 2015 года, согласно которому компания выделит 30 миллиардов евро на развитие ИТ и телекоммуникаций. Дочернее предприятие T-Systems планирует наиболее интенсивно развивать облачные решения.

Согласно контракту, заключенному с Shell в 2008 году на сумму около одного миллиарда евро, во всех ключевых офисах заказчика находятся выделенные специалисты T-Systems, задача которых — круглосуточно поддерживать надежную работу ИТ-среды. Кроме того, около 900 высококвалифицированных специалистов Shel из дата-центров в Нидерландах, США и Малайзии были переведены в штат T-Systems, что позволило обеспечить еще более высокое качество предоставляемых услуг.

Похожие статьи