Foxconn станет производителем телекоммуникационного оборудования

Логотип компании
13.03.2014Автор
Foxconn станет производителем телекоммуникационного оборудования
Foxconn планирует нанять порядка 15 тысяч инженеров. Цель – выйти на телеком-направление, расширив традиционный бизнес. Набор нового персонала, как ожидается, будет осуществлен в течение текущего года...

Компания Foxconn, которая известна прежде всего в качестве крупнейшего контрактного производителя электроники, планирует нанять порядка 15 тысяч инженеров. Цель – выйти на новые направления, расширив традиционный бизнес. Набор нового персонала, как ожидается, будет осуществлен в течение текущего года.

Среди инженеров будут те, кто специализируется на телекоммуникационном оборудовании, автоматизации, разработке ПО и аппаратного обеспечения компьютеров.

Агентство The Wall Street Journal отмечает, что Foxconn, которая работает уже сорок один год, столкнулась с замедлением роста доходов и планирует найти новые сферы деятельности. В целом на Тайване на компанию в настоящее время работают порядка 46 тысяч сотрудников, а в Китае, где расположены основные производственные мощности компании, трудится более 1 млн человек.

В настоящее время Foxconn планирует сделать рывок в сторону разработки ПО и телекоммуникационных сервисов, а также планирует создание и продажу мобильных аксессуаров под своей торговой маркой. Издание The China Post сообщило, что Foxconn разрабатывает технологию «восемь экранов, одна сеть, одно облако». Восемь экранов – это смартфон, планшет, ноутбук, светодиодный экран, устройство «все-в-одном» (all-in-one), носимый телеприемник, интерактивная доска и «умный» телевизор.

Аналитики, которых цитирует The Wall Street Journal, полагают, что конечной целью Foxconn является превращение компании в поставщика телекоммуникационного оборудования и конкуренция с такими компаниями, как Ericsson и Huawei.

Главная причина, толкающая Foxconn к переменам – рост зарплат в Китае, который приводит к снижению маржи. Кроме открытия новых направлений бизнеса, Foxconn планирует перенести часть производства в Индонезию. Кроме того, планируется активно менять людей на роботов. Причем роботов компания тоже будет делать самостоятельно – осенью прошлого года издание CNET сообщило, что Foxconn инвестирует $40 млн в предприятие по производству роботов в США.

Похожие статьи