Foxconn занялась б/у смартфонами Apple

Логотип компании
16.04.2015Автор
Foxconn занялась б/у смартфонами Apple
Foxconn Electronics решила всерьез заняться реализацией подержанных смартфонов Apple iPhone.

Тайваньская компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), которая отвечает за контрактное производство продукции для Apple, решила всерьез заняться реализацией бывших в употреблении смартфонов Apple iPhone, сообщает китайскоязычное издание Tencent.

Уже сегодня компания способна легально приобретать примерно по 50-60 тысяч подержанных iPhone ежедневно. Согласно информации издания, большая часть этих устройств (80%) изначально приобретается в магазинах Гонконга и позже попадает в Китай. Оставшиеся 20% поступают из остальных частей мира (в основном, из США). Однако сейчас эта техника распространяется в Китае нелегально или «из рук в руки».

Стоит отметить, что подержанные iPhone – это достаточно серьезный бизнес с хорошими показателями прибыльности. Поэтому Foxconn заручилась поддержкой Apple и планирует создать в Китае полноценную экосистему по распространению б/у (скупке, ремонту и перепродаже) смартфонов Apple. Для этих целей уже создана «дочка» Foxconn – компания Ka Xing Trading Hong Kong. Глава новой компании Луис Ву (Louis Woo) поспешил отметить, что данный проект не только принесет дополнительную прибыль Foxconn, но и поможет в развитии собственных e-commerce платформ eFeihu и Flnet.

Известно, что в Китае давно процветает бизнес по продаже восстановленных устройств серии iPhone. Китайские дилеры электроники скупают подержанные iPhone у населения по очень низким ценам, осуществляют соответствующий ремонт, а потом вновь продают их. Стоимость таких устройств нередко приближается к официальному ценнику на новое устройство, а качество ремонта оставляет желать лучшего, ведь в процессе используются некачественные детали. Поэтому затея Foxconn имеет все шансы на успех.

Официально восстановленные смартфоны Foxconn продаются в нескольких ценовых сегментах в зависимости от стоимости предшествовавшего продаже ремонта, качества использованных деталей и т.п. Также г-н Ву отметил, что их покупатели будут в обязательно порядке проинформированы о том, что устройством ранее пользовались. Более того, на б/у смартфоны Apple, реализуемые через каналы Foxconn, будет предоставляться гарантия сроком 1 год. 

Похожие статьи