Samsung вкладывает средства в R&D и оптимизирует расходы

Логотип компании
06.10.2015Автор
Samsung вкладывает средства в R&D и оптимизирует расходы
Samsung Electronics открыла новый офис Device Solutions America в городе Сан-Хосе в Кремниевой долине. Ожидается, что там будет работать порядка 700 инженеров, а также специалисты по продажам и маркетингу...

Компания Samsung Electronics открыла новый офис Device Solutions America в городе Сан-Хосе в Кремниевой долине. Ожидается, что там будет работать порядка 700 инженеров, а также специалисты по продажам и маркетингу. Строительство здания стоимостью $300 млн и площадью 102,2 тыс. кв. м началось в 2013 году. В строении имеются внутренние дворики, зимние сады и спортивные залы.

            Глава Samsung Electronics О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) заявил, что предприятие сейчас закладывает основы для агрессивного роста в следующие несколько десятилетий.

            Новый центр сосредоточится на разработке устройств нового поколения. В частности, упомянуто, что будет сделан упор на создание полупроводниковых устройств и новых типов мониторов.

            Напомним, в последнее время Samsung активно выводит на рынок новые продукты: так, появился монитор с функциями беспроводной зарядки устройств, поддерживающий стандарт Qi (для зарядки гаджет необходимо разместить на специальной площадке, встроенной в подставку монитора). Также компания работает над «умными очками» и шлемом виртуальной реальности Gear VR, который, как ожидается, будет доступен потребителям по цене $99.

            Но есть и проблемы: инвесторы находятся в некоторых сомнениях насчет перспектив Samsung. Так, некоторое время назад доля зарубежных инвесторов компании впервые упала ниже 51%. Кроме того, эксперты прогнозируют, что квартальная прибыль Samsung Electronics июле-сентябре 2015 года снизится на 6% к показателю аналогичного периода прошлого года. В результате Samsung Electronics планирует в следующем году сократить расходы в полупроводниковом направлении на 20%. В основном оптимизация затронет выпуск чипов памяти.

            Напомним, некоторое время назад Samsung поддержала в России проект по созданию учебно-музейного центра «Новая ферма» в Петергофе, внедрив там решение Samsung School: интегрированную систему для образовательных целей, включающую в себя планшеты и панели Samsung, и специальное ПО.

Похожие статьи