HP Inc: ноутбуки радуют, а принтеры не радуют

Логотип компании
28.08.2016Автор
HP Inc: ноутбуки радуют, а принтеры не радуют
Компания HP Inc сообщила, что в третьем финансовом квартале 2015-2016 года выручка предприятия от продажи ПК увеличилась на 7,5% на фоне роста продаж ноутбуков, которые прибавили 12%...

Компания HP Inc сообщила, что в третьем финансовом квартале 2015-2016 года выручка предприятия от продажи ПК увеличилась на 7,5% на фоне роста продаж ноутбуков, которые прибавили 12%. В то же время продажи настольных ПК руководство компании не радовали. В целом доходы от продажи ПК в HP Inc составляют порядка двух третей от всей выручки.

            Доходы от продажи принтеров не демонстрировали особого позитива — они снизились в отчетном квартале на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

            На фоне противоречивых результатов в третьем финансовом квартале компания HP Inc сократила порядка одной тысячи сотрудников. Общее число уволенных специалистов с начала года достигло 2300 человек. Отметим, что всего в HP Inc работает около 287 тысяч сотрудников.

            Что касается результатов HP Inc в третьем финансовом квартале в целом, то выручка компании снизилась на 3,8% до $11,89 млрд. Чистая прибыль уменьшилась на 8% до $783 млн.

Похожие статьи