Решение для интралогистики от Panasonic и «СОЛВО»

Логотип компании
26.09.2016
Решение для интралогистики от Panasonic и «СОЛВО»
Представлено решение для управления процессами логистического объекта на базе систем Solvo.WMS/Solvo.TOS и наладонного защищенного бизнес-планшета Panasonic Toughpad FZ-N1.

Корпорация Panasonic и российская компания-разработчик программного обеспечения «СОЛВО» представили совместное решение для управления процессами логистического объекта на базе систем Solvo.WMS/Solvo.TOS и нового наладонного защищенного бизнес-планшета Panasonic Toughpad FZ-N1 на ОС Android 5.5.1.

Использование защищенного бизнес-планшета PanasonicToughpad FZ-N1 в составе программно-аппаратного решения «СОЛВО» станет первым шагом к популяризации планшетных устройств с сенсорным экраном как альтернативы традиционным радио-терминалам с физической клавиатурой. Благодаря высокой производительности, защищенности (IP67), емкому аккумулятору, считывателю 1D и 2D штрих-кодов и другим характеристикам оборудования и софта, решение может использоваться в торговых центрах, на складах и даже в порту.

Solvo.WMS – первая промышленная WMS-система в России и одно из самых популярных решений для управления складом на отечественном рынке. Ожидается, что сотрудничество с российским поставщиком ПО должно увеличить долю Panasonic на рынке защищенных «хэндхолдеров» (наладонных бизнес-планшетов). За прошедший финансовый год продажи Panasonic в Европе в сегменте устройств малого форм-фактора диагональю до пяти дюймов выросли на 55%, более трети продуктов в портфеле вендора относятся к этому сегменту.

Компании продемонстрировали работу нового модуля Solvo.KPI для мобильных устройств на Android, установленного на FZ-N1.С его помощью менеджеры логистических объектов могут отслеживать эффективность тех или иных процессов на основе ключевых показателей в режиме реального времени. Panasonic Toughpad позволяет увеличить производительность мобильного персонала на 12% по сравнению с традиционными технологиями и снизить травматизм на рабочих местах. Устройство почти на 19% легче и на 14% тоньше аналогов, что делает FZ-N1 новым стандартом на рынке наладонников. Особое расположение считывателя штрих-кодов (на задней панели) делает управление планшетом простым и удобным, пользователям больше не нужно, как в случае с традиционными линейными считывателями, поворачивать устройство до и после сканирования.

Похожие статьи