Производитель трубопроводов дал заказ «1С-Рарусу»

Логотип компании
25.05.2009
IT-компания уже справилась с первым этапом…

В понедельник, 25 мая, компания «1С-Рарус» объявила о том, что завершила 1-й этап проекта по автоматизации предприятия «Межрегионтрубопроводстрой», где идет внедрение системы «1С:Управление строительной организацией 8».

На данный момент у заказчика автоматизированы системы бухгалтерского и управленческого учета. При этом в ходе автоматизации подсистемы «Учет материалов», созласно заявлению исполнителя проекта, был создан «удобный» механизм обработки первичных документов по приходу и реализации товарно-материальных ценностей, что позволило сократить трудозатраты на 30%. Для учета основных средств был разработан «новый» механизм, позволяющий учитывать операции по сборке и комплектации основных средств до ввода их в эксплуатацию. Трудозатраты при этом уменьшились на 20%. Кроме того, были разработаны отчеты для получения данных по материально-ответственным лицам (более 100 штатных единиц). Время на формирование отчета бухгалтером сократилось с 4 часов до 10 минут.

В ходе автоматизации процессов расчетов с персоналом были автоматизированы механизмы формирования и учета платежных поручений для перечисления средств поименно на расчетные счета сотрудников. Трудозатраты, согласно подсчетам «1С-Раруса», снизились на 70%.

Ближайшими планами сотрудничества являются: внедрение системы «1С-Архив», внедрение блока расчета заработной платы и кадрового учета; автоматизация деятельности отдела бюджетирования; разработка блока отчетов для топ-менеджмента компании. Отдельным этапом проекта планируется проработка и установка разработанной на текущий момент системы в филиалах и на строительных площадках компании.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.