«ТТК-Северо-Запад» стал «новоселом»

Логотип компании
28.04.2009
Компания занялась «освоением» жилого района…

Во вторник, 28 апреля, компания «ТрансТелеКом – Северо-Запад» (ТТК-Северо-Завад» или «Санкт-ПетербургскийТелепорт») объявила о завершении строительства первой очереди сети связи жилого района «Новая Ижора», расположенного на юге Санкт-Петербурга.

Речь идет о строительстве в названном районе современной сети доступа. Для выполнения этой задачи «ТТК-Севверо-Запад» решил использовать оборудование, поддерживающее технологию GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая предусматривает подключение к мультисервисной сети оператора каждого абонента через оптоволоконный кабель. Поставщиком по данному проекту стала фирма Ericsson. Помимо нее и «ТТК-Северо-Запада» в реализации данного проекта принимают участие фирмы ОКС-1, «Тералинк» и «Оптические микрокабельные технологии».

По сообщению «ТТК-Северо-Запад», к настоящему времени к его мультисервисной сети подключены в режиме опытной эксплуатации около 600 домов «Новой Ижоры». Их жителям оператор собирается предлагать услуги местной и внутризоновой телефонной связи, подключение к международной и междугородней связи, доступа в интернет, кабельного телевидения.