РГПУ договорился с Xerox о сотрудничестве

Логотип компании
19.04.2010
Партнеры подписали генеральное соглашение…

В понедельник, 19 апреля, компания Xerox объявила о подписании с Российским Государственным Педагогическим Университетом (РГПУ) им. А. И. Герцена генерального соглашения о сотрудничестве.

Названное соглашение предусматривает создание единой информационной системы вуза и внедрение современных цифровых технологий в типографиях университета. Для реализации этих планов партнеры разработали программу соответствующих мероприятий.

Первым этапом данной программы должно стать испытание комплекса автоматизированного мониторинга и управления офисной инфраструктурой на базе решения YSOFT. Работы по внедрению этой системы поручены партнеру Xerox – фирме «Графические технологии».

В дальнейшем названная программа предусматривает реализацию проекта по созданию и развитию компонентов инфокоммуникационной системы университета, базирующихся на технологиях управления электронными документами, деловыми процессами и web-контентом, а также технологияx организации коллективной работы пользователей.

Еще одним направлением сотрудничества американской фирмы и РГПУ станет оптимизация издательского и полиграфического процессов университета. Здесь партнеры собираются провести ряд работ по модернизации сайта РГПУ: создать интернет-витрины издательства вуза и запустить на портале комплекс автоматизированного размещения заказов на публикацию книг. Кроме того, по условиям названного соглашения Xerox будет поставлять для испытаний в различные подразделения университета свои новые программные и аппаратные решения.