РНТ нашла потенциальных заказчиков за рубежом

Логотип компании
28.05.2010
В Египте…

В пятницу, 28 мая, компания «Русские навигационные технологии» (РНТ) объявила об открытии своего первого зарубежного представительства — в Египте.

Компания собирается заняться продвижением на местный рынок своей главной разработки — GPS/ГЛОНАСС-системы мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». При этом РНТ рассчитывает занять существенную долю рынка мониторинга транспорта в Египте, для чего собирается для начала провести детальную сегментацию рынка и сформировать базу наиболее перспективных потенциальных клиентов.

На первых порах РНТ рассчитывает поручить основные работы по внедрению и сопровождению системы «АвтоТрекер» своим российским специалистам, а дальнейшем создать в Египте локальную партнерскую сеть, которая будет заниматься дальнейшим продвижением и сервисной поддержкой клиентов, а также логистикой. Все необходимое оборудование будет поставляться на рынок Египта из России, пока не будет организовано соответствующее производство на заводе «Арабской оптической компании», расположенной в Каире.

РНТ также сообщила, что условия рынка мониторинга транспорта в Египте сейчас самые что ни на есть благоприятные: он только начинает формироваться, открыт для новых участников и на нем еще нет жесткой конкуренции. При этом весь транспорт находится под государственным управлением, что, по предположениям российской компании, должно ускорить внутри- и межотраслевое тиражирование положительного опыта первых проектов.

Кроме того, при изучении местного египетского рынка, РНТ обнаружила проблемы транспортной отрасли, характерные и для нашей страны. Речь идет о сливе топлива, нецелевом использовании транспорта, несоблюдении маршрутных заданий, вандализме и т. д. Система «АвтоТрекер» изначально проектировалась с учетом вышеперечисленных проблем, что, по мнению разработчиков, обеспечит ей преимущества перед аналогами западных конкурентов.