Разработчик Angry Birds: в поиске новых куриц, несущих золотые яйца

Логотип компании
21.01.2017Автор
Разработчик Angry Birds: в поиске новых куриц, несущих золотые яйца
На производство мультфильма Angry Birds 3D было потрачено $73 млн (проект финансировала сама Rovio), а кассовые сборы составили $107,5 млн. На волне этого успеха предприятие и открывает отделение в Лондоне...

Финская компания Rovio Entertainment, разработчик популярной игры Angry Birds, откроет офис в Лондоне. Целью подразделения станет разработка новых многопользовательских игр, не связанных с брендом Angry Birds.

            В последние годы предприятие финансово чувствовало себя не лучшим образом: доходы от самой популярной игры компании снижались, ежегодные убытки достигли $15 млн, компания сократила треть персонала.

            Впрочем, были и светлые пятна: так, год назад был выпущен мультфильм Angry Birds 3D (трейлер доступен на сервисе YouTube), который принес финскому предприятию как деньги, так и новые лицензионные договоры. По данным сайта IMDB, на производство мультфильма было потрачено $73 млн (проект финансировала сама Rovio), а кассовые сборы составили $107,5 млн. На волне этого успеха предприятие и открывает отделение в Лондоне, планируя создать новые популярные игры.

            Ожидается, что в новом офисе будет работать порядка 20 человек (число сотрудников Rovio в Финляндии и Швеции составляет около 400).