МТС улучшила покрытие сети в московском метро

Логотип компании
16.02.2017
МТС улучшила покрытие сети в московском метро
ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и АО «МаксимаТелеком» реализовали проект по обеспечению абонентов оператора мобильными сервисами во всех тоннелях Московского метрополитена.

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и АО «МаксимаТелеком» реализовали проект по обеспечению абонентов оператора мобильными сервисами во всех тоннелях Московского метрополитена. Для этого почти в четырех тысячах вагонов установлены фемтосоты компании NEC, которые подключены к интернет-сети «МаксимаТелеком». Устройства обеспечивают достаточный уровень сигнала, который позволяет абонентам МТС даже в часы пиковых транспортных нагрузок пользоваться мобильным Интернетом, общаться в социальных сетях и мессенджерах, а также совершать голосовые вызовы, принимать и отправлять SMS.

На текущий момент МТС предоставляет услуги голосовой связи на всех станциях и переходах московского метро. Мобильный Интернет по технологии 3G доступен на всех станциях внутри Садового кольца, на станциях и тоннелях Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линиях, а также на станциях Профсоюзная, Коньково, Нахимовский проспект, Орехово, Крестьянская застава, Волжская, Шоссе Энтузиастов, Ботанический сад, Петровско-Разумовская, Сокол, Международная, Выставочная и Парк Победы. По итогам 2016 года мобильный Интернет по технологии LTE доступен на 53 станциях. До конца 2017 года их количество вырастет до 140.

Похожие статьи