Ноутбук Surface Laptop будет работать от батареи 14,5 часов

Логотип компании
08.05.2017Автор
Ноутбук Surface Laptop будет работать от батареи 14,5 часов
Выручка по направлению Surface в Microsoft снизилась в последнем отчетном квартале на 26%. Впрочем, с каждого проданного ноутбука корпорация получает побочный профит: продает ОС Windows 10...

Microsoft представила свой новый ноутбук Surface Laptop, батарея которого позволяет работать без подзарядки в течение 14,5 часов. Новинка, как ожидается, появится в продаже в середине июня по цене порядка $1000.

            Клавиатура ноутбука покрыта алькантарой (искусственная замша). Ранее этот материал активно применялся в отделке салонов автомобилей — и вот перекочевал в гаджеты, включая игровые консоли и ноутбуки.

            Несмотря на активную работу в сфере устройств, выручка по направлению Surface в Microsoft снизилась в последнем отчетном квартале на 26%. Впрочем, с каждого проданного ноутбука корпорация получает побочный профит: продает ОС Windows 10.

            А издание Business Insider предупреждает, что ноутбуки Surface Laptop поставляются с предустановленной ОС Windows 10S, которая позволяет загружать приложения только из магазина Windows Store. Так что если кто-то очень хочет поставить себе браузер Chrome, то он должен заплатить $49 и перейти на ОС Windows 10 Pro. Мелочь, конечно, на фоне общей цены устройства, но полтинничек здесь, полтинничек там — и вот уже запахло финансовым процветанием на радость инвесторам.

Похожие статьи