Онлайн-торговля в Индии: отношение властей к этому бизнесу развернулось на 180 градусов

Логотип компании
09.04.2020Автор
Онлайн-торговля в Индии: отношение властей к этому бизнесу развернулось на 180 градусов
С началом пандемии отношение властей к онлайн-торговле в Индии резко потеплело, власти стали интересоваться, что нужно Интернет-магазинам и чем им можно посодействовать.

Издание Reuters пишет об индийских курьерах, которые развозят заказы с едой в условиях карантина, объявленного в Индии. Борьба с перемещениями граждан в Нью Дели включает в себя строительство полицейских баррикад на улицах опустевшего города. У курьеров проверяют разрешения на передвижение. Тем не менее сейчас индийские курьеры в приравнены к полиции и медикам: они обеспечивают жизнедеятельность городов.

Указано, что онлайн-торговля в Индии продолжает жить несмотря на то, что срок доставки товаров значительно увеличился, а в каталогах не хватает многих позиций.

Отмечается, что отношение властей к онлайн-торговле в Индии резко потеплело, власти стали интересоваться, что нужно Интернет-магазинам и чем им можно посодействовать.

А ведь еще пару месяцев назад, как напоминает агентство Reuters, индийское руководство смотрело на Amazon, вкладывающую в страну $1 млрд инвестиций, сверху вниз и разговаривало с прилетевшим в Индию Джеффом Безосом «через губу». Считалось, что крупные онлайн-торговцы наносят ущерб малому бизнесу.

Но с началом пандемии все изменилось.