MERLION начал поставки интернет-центра Alcatel

Логотип компании
08.12.2020Автор
MERLION начал поставки интернет-центра Alcatel
Устройство обеспечивает стабильное подключение через сети 4G LTE/3G/2G даже при относительно слабом сигнале сотовой сети.

Alcatel LINKHUB HH42CV предназначен как для использования в квартире или загородном доме, где отсутствует доступ к проводному Интернету, так и для организации работы в небольшом офисе. Устройство обеспечивает стабильное подключение через сети 4G LTE/3G/2G даже при относительно слабом сигнале сотовой сети благодаря возможности подсоединения двух внешних LTE-антенн с разъемом SMA, которые входят в комплект поставки.

Интернет-центр поддерживает стандарт 4G LTE категории 4 со скоростью до 150 Мбит/с при загрузке и до 50 Мбит/с при отправке данных. Скорость передачи данных по Wi-Fi 802.11n 2,4 ГГц 2×2 MIMO составляет до 300 Мбит/с. К интернет-центру можно подключить до 32 Wi-Fi-клиентов и до 2 сетевых устройств через порты 100M Ethernet.

Также в новинке предусмотрена функция «Резервирование подключения», которая помогает оставаться на связи с сетью Интернет в режиме 24/7 благодаря настройке основного и резервного подключений: в случае обрыва основного подключения к Интернету устройство автоматически переходит на резервное. После восстановления основного подключения интернет-центр вновь переключается на него. Помимо этого, центр оборудован портом RJ11 для проводного или DECT-телефона и позволяет совершать звонки как по мобильной сети, поддерживая технологию VoLTE, так и с помощью IP-телефонии.

MERLION начал поставки интернет-центра Alcatel. Рис. 1

Ну и наконец, устройство поддерживает протоколы PPoE, L2TP и PPTP, которые применяются в сетях ведущих российских интернет-провайдеров, и позволяет создавать отдельную гостевую сеть Wi-Fi для подключения сторонних пользователей. Кроме того, встроенная функция родительского контроля даёт возможность ограничивать доступ к Интернету для выбранных устройств по расписанию.

Управление Alcatel LINKHUB HH42CV осуществляется через веб-интерфейс или мобильное приложение Alcatel Wi-Fi Link для Android и iOS.

Новинка поступила в продажу 7 декабря 2020 года по рекомендованной розничной цене 4990 руб.
Похожие статьи