LG и Magna создают СП

Логотип компании
LG и Magna создают СП
Для расширения рынка электрификации силовых агрегатов.

Компании LG Electronics и Magna International (Magna) объявили о создании совместного предприятия (СП) по производству электрических двигателей, инверторов и бортовых зарядных устройств.

СП также будет создавать системы электронного привода для некоторых автопроизводителей с целью поддержки растущего глобального сдвига в сторону электрификации транспортных средств. Новая компания получила название LG Magna e-Powertrain, она объединит компетенции Magna в области систем электрических силовых агрегатов и автомобилестроения мирового класса с опытом LG в разработке компонентов для электрических двигателей и инверторов, ускоряя рост обеих сторон на рынке силовых агрегатов.

LG уже имеет опыт в разработке компонентов для электромобилей, в первую очередь, для Chevrolet Bolt EV и Jaguar I-PACE. LG поможет ускорить выход на рынок и расширить масштаб производства компонентов для электрификации Magna e-Powertrain. Magna, в свою очередь, привнесет в предприятие ПО и системную интеграцию, полагают компании.

В состав систем предприятия войдут более 1000 сотрудников LG в США, Южной Корее и Китае.

Сделка будет завершена в июле 2021 года.

Похожие статьи