Литва создает условия для привлечения стартапов со всего мира

Логотип компании
04.01.2021
Литва создает условия для привлечения стартапов со всего мира
Программа Startup Visa Lithuania – упрощенный порядок миграции для стартапов из стран, не входящих в ЕС, – был введен в действие в 2017 г. С того времени более 60 основателей стартапов переехали в Литву со своими семьями.

По статистике организации Startup Lithuania, Литва уже стала местом деятельности для более чем 1030 стартапов. В течение 2019 г. стартапы в Литве привлекли инвестиции на сумму 168,9 млн евро как от местных, так и от зарубежных инвесторов. Согласно данным Dealroom.co, инвестиции за последние годы возросли на 135%.

Программа Startup Visa Lithuania – упрощенный порядок миграции для стартапов из стран, не входящих в ЕС, – был введен в действие в 2017 г. С того времени более 60 основателей стартапов переехали в Литву со своими семьями, и 61 % из них привлекли инвестиции за время деятельности в Литве.

При этом страна предлагает выбранным стартапам, которые занимаются решением общемировых проблем, специальную субсидию для покрытия расходов на релокацию, ндивидуальную помощь и консультации.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи