Джефф Безос уходит с поста генерального директора Amazon

Логотип компании
03.02.2021
Джефф Безос уходит с поста генерального директора Amazon
Компания превзошла прогнозы аналитиков Уолл-Стрит как по продажам, так и по прибыли, успешно завершив год, поскольку пандемия дала толчок развитию розничного и облачного бизнеса Amazon

Основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) уйдет с поста генерального директора в конце этого года и перейдет на должность исполнительного председателя правления (executive chair), сообщила компания во вторник. Его заменит Энди Ясси (Andy Jassy), который в настоящее время возглавляет облачный бизнес компании Amazon Web Services.

Безос был  генеральным директором Amazon с момента ее основания в 1995 году. Он руководил ее ростом из книжного онлайн-магазина в гиганта мировой розничной торговли и логистики с оборотом 1,7 триллиона долларов, что также сделало Безоса  одним из самых богатых людей в мире .

Эта новость опубликована в  отчете Amazon за четвертый квартал . Компания превзошла прогнозы аналитиков Уолл-Стрит как по продажам, так и по прибыли, успешно завершив год, поскольку пандемия дала толчок развитию розничного и облачного бизнеса Amazon.

Стоимость акций Amazon после закрытия торгов во вторник не изменилась. За последний год акции компании выросли почти на 69%.

Похожие статьи