Atos в России увеличивает инвестиции в фокусные направления

Логотип компании
Atos в России увеличивает инвестиции в фокусные направления
Atos сообщает о переходе компании в России на новую организационную структуру в рамках глобальной программы SPRING.

Выделено 6 основных индустрий: «Промышленность», «Ресурсы и услуги», «Финансовые услуги и страхование», «Здравоохранение», «Телекоммуникации и СМИ», «Государственный сектор».

Ранее компания делилась на департаменты по продуктовым линейкам и сервисам. Сейчас в основе структуры компании в России 6 индустрий, 8 практик, а также операционные направления и департаменты по продуктам.

В рамках программы SPRING в компании произошел ряд назначений:

  • Алексей Конышков назначен на должность руководителя индустрии «Финансовые услуги и страхование» Atos в России. Ранее он занимал должность руководителя департамента инфраструктуры и ИТ-сервисов Atos в Скандинавских странах.

  • Иван Носко назначен на должность руководителя индустрии «Здравоохранение» Atos в России. Ранее занимал должность руководителя проектного офиса департамента бизнес-приложений и платформ Atos в России.

  • Евгений Усенко назначен на должность директора по продажам индустрии «Ресурсы и Услуги». Ранее работал в компании КРОК, где занимал позицию руководителя направления «Цифровое Производство».

  • Яна Шабанова назначена на должность директора глобальной операционной деятельности Atos в России, а также руководителя практики SAP Atos в России. Ранее исполняла обязанности директора департамента бизнес-приложений и платформ Atos в России. Заняла новую для Atos в России должность, в рамках которой будет развивать уже существующие в компании практики, создавать актуальные для рынка технологические направления, а также нести ответственность за технологическую экспертизу компании и инновации.

  • Вадим Урьяс назначен на должность главного технического директора (CTO - Chief technology officer) Atos в России. Ранее занимал позицию заместителя генерального директора по информационным технологиям в «Первой Грузовой Компании».

  • Максим Меркулов назначен на должность директора филиала Atos в Воронеже. Ранее занимал должность руководителя департамента Offshore finance controlling Atos в России, а также заместителя директора филиала Atos в Воронеже.

Приоритет топ-менеджеров на новых должностях — наращивание технологической экспертизы и улучшение клиентского опыта. Переход компании на новую организационную структуру начался год назад в рамках глобальной программы SPRING.