Atos приобрел компании Processia, Cryptovision и Ipsotek

Логотип компании
Atos приобрел компании Processia, Cryptovision и Ipsotek
Таким образом планируется расширить возможности международного ИТ-консалтинга в сфере кибербезопасности, видеоаналитики, PLM.

Канадская компания Processia, основанная в 2000 году, является системным интегратором PLM-решений и глобальным партнером Dassault Systemes. Предлагает консалтинговые, интеграционные и управляемые услуги для предприятий аэрокосмической, автомобильной, транспортной, биологической промышленности, дискретного производства и высокотехнологичных отраслей. Слияние позволит Atos расширить свой бизнес по франшизе в направлении PLM и инженерных решений, а также усилить присутствие в Северной Америке и Европе, особенно в Канаде, США, Бельгии, Франции, Индии, Нидерландах и Великобритании.

Деятельность Cryptovision началась в 1999 году в Германии, компания является лидером в области современных криптографических продуктов и решений для защиты цифровых идентификационных данных. Компания разрабатывает и внедряет ПО для криптографии, решения для обеспечения безопасности и аппаратные продукты. Сделка с Cryptovision укрепит линейку продуктов компании для обеспечения кибербезопасности и расширит бизнес Atos в государственном и оборонном секторах Европы.

Компания Ipsotek, основанная в 2001 и расположенная в Великобритании, ­­ —  ведущий поставщик ПО в сфере видеоаналитики с искусственным интеллектом. Предлагает платформу VISuite в области ИИ, которая позволяет автоматически управлять генерируемыми оповещениями в режиме реального времени. Благодаря приобретению Atos расширит существующие возможности в области искусственного интеллекта/машинного обучения, стратегически укрепит позиции в области периферийных вычислений и компьютерного зрения.

Закрытие сделок c Processia, Cryptovision состоится во II квартале 2021 г., транзакция с Ipsotek - к концу III квартала 2021 г.

Похожие статьи