МТС приобрела МТТ

Логотип компании
МТС приобрела МТТ
Сумма сделки - 5 млрд рублей.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) - федеральный провайдер интеллектуальных телеком- и ИТ-решений для бизнеса, входящий в топ-10 крупнейших телеком-компаний России.

Помимо классических B2B- и межоператорских телеком-услуг МТТ занимает в России лидерские позиции в предоставлении интеллектуальных услуг для бизнес-клиентов на основе коммуникационных платформ CPaaS и коммуникационного интерфейса прикладного программирования API. Компания предоставляет:

  • интегрируемые с клиентскими системами взаимодействия CRM виртуальные АТС (ВАТС), позволяющие заменить офисные автоматические телефонные станции и перевести в облако различные корпоративные телеком-сервисы;
  • решения Telecom API для интеграции и эффективного управления многоканальными клиентскими коммуникациями: виртуальные номера, управление вызовами, голосовые боты, управление сообщениями через мессенджеры и SMS, E-mail маркетинг.

МТС планирует в минимальные сроки интегрировать в свою B2B-линейку продуктов решения МТТ. Ожидается, что это позволит через несколько лет вывести МТС в лидеры российского рынка виртуальных АТС и Telecom API, а интеграция решений МТТ поможет усилить позиции МТС в интернет-торговле, доставке и логистике товаров, медицинских учреждениях, продаже и бронировании билетов, службах такси.   

Сделка получила все корпоративные одобрения и разрешение ФАС.

Похожие статьи