Skillbox и GeekBrains объединяются в образовательный холдинг

Логотип компании
10.08.2021
Skillbox и GeekBrains объединяются в образовательный холдинг
Mail.ru Group в партнерстве с основателями Skillbox и частным фондом Александра Галицкого создают образовательный холдинг Skillbox Limited.

В результате сделки контролирующим акционером холдинга остается Mail.ru Group с долей 50,06%. 22,72% будет у основателей Skillbox, 14,21% – у частного фонда Александра Галицкого. 13% зарезервировано под долгосрочную программу мотивации сотрудников.

Ожидается, что Skillbox Limited станет игроком №1 на российском рынке онлайн-образования.

Компании объединят финансовые ресурсы и обеспечат оптимальные условия для роста, масштабирования и географической экспансии. Mail.ru Group совместно с основателями Skillbox пришла к соглашению об их дальнейшем активном участии в развитии бизнеса и управлении объединенной компанией. Образовательный холдинг возглавит Дмитрий Крутов, сооснователь и генеральный директор Skillbox.

Консолидированная выручка Skillbox и GeekBrains за первое полугодие 2021 г. составила 4,3 млрд против 1,9 млрд за первое полугодие 2020 г. (рост в 2,3 раза г/г). Компании продолжат развивать образовательные продукты под существующими брендами.

Похожие статьи