«Магнит» открыл гибридный даркстор в Москве

Логотип компании
16.02.2022
«Магнит» открыл гибридный даркстор в Москве
Он работает в двух форматах – в качестве склада для сбора онлайн-заказов и в качестве офлайн-магазина для покупателей.

Общая площадь магазина-склада - 600 кв. м. В объекте разделены покупательский и курьерский пути – имеются отдельные зона для упаковки интернет-заказов, зона выдачи и торговый зал для офлайн-продаж. Курьеры имеют отдельный вход, который позволяет беспрепятственно забирать заказы в зоне сборки и не мешать покупателям.

Покупателям доступен более широкий ассортимент, чем в традиционном магазине «у дома» – около 8 000 наименований. Ассортимент составляет около 700 позиций с упором на fresh-категорию, кулинарию формата ready-to-eat, а также товары в более высоком ценовом сегменте во всех категориях. В ближайшее время будет добавлена выпечка.

Гибридный даркстор расположен на Юго-Западе Москвы (район Бутово) и работает на экспресс-доставку в пределах одного часа. Объект обрабатывает заказы собственного сервиса доставки «Магнита», а также партнеров – Delivery Club, «Яндекс.Еда» и Сбермаркет.

По словам Ксении Пушкарской, операционного директора по электронной коммерции розничной сети «Магнит», гибридный даркстор "с одной стороны позволяет сделать более привлекательное предложение для традиционных покупателей «Магнита», а с другой – потенциально повысить эффективность онлайн-канала".

Похожие статьи