Любите ли вы гречу так, как люблю ее я? А если она космическая?

Логотип компании
04.04.2022Автор
Любите ли вы гречу так, как люблю ее я? А если она космическая?
Даже если это не ваш продукт, то в ближайшее время ваше мнение может измениться, потому что появилась GRECHA нового поколения. Говорят, она нестандартная.

Команда IT-лаборатории VibeLab объявила о запуске новой социальной сети — GRECHA, которая, как и полагается всем молодым проектам «бросает вызов застрявшим в 2010 году существующим решениям». По крайней мере, именно так заявляется в пресс-релизе проекта. По замыслу разработчиков, соцсеть станет не очередной копией приложения, где люди общаются и добавляют друг друга в друзья, а чем-то совершенно иным. Команда проекта планирует создать альтернативную реальность со множеством «вселенных». Вселенная — это ключевое понятие, на базе которого будет строиться общение, знакомства, связи и бизнес внутри новой соцсети.

«Мы ценим старое, но стремимся создать что-то новое…Наша задача выйти на уровень с крупными компаниями, а не выдать сырой продукт раньше всех. Однообразные профили пора оставить в прошлом, с помощью нашей платформы каждый сможет проявить индивидуальность. Интересный интерфейс, инновационные возможности, взаимодействие во вселенных позволят привлекать новых пользователей на платформу и клиентов в бизнес.» — комментирует Никита Целобанов, менеджер проекта.

Сейчас стартап занимается проработкой идей и развитием функционала. Над созданием соцсети работают более 30 IT-специалистов и менеджеров, а также отдельная R&D команда для разработки AI составляющей проекта. Разработчики отмечают, что продвижение проекта в целом, и вселенных в частности зависит от заинтересованности аудитории. 

Хотелось бы отметить, что на страничке проекта, идеи инновационности, новизны и нестандартности достаточно скромно представлены. Будем надеяться это лишь временное явление. Кроме того, сама страничка имеет весьма аскетичный вид. На данный момент активны всего две функции: «Зарегистрироваться» и «Стать ангелом». Для тех кто считает, что ангелом ему становиться рановато, проект предлагает пройти несложную процедуру регистрации. Чем отличится новый проект, какова будет его дальнейшая судьба пока не очень ясно, но мы будем с интересом наблюдать за его развитием.


Похожие статьи