Альянс для обеспечения связи в труднодоступных регионах мира

Логотип компании
23.05.2022Автор
Альянс для обеспечения связи в труднодоступных регионах мира
Телекоммуникационный оператор Telefónica объединяет усилия совместно со спутниковым провайдером OneWeb, чтобы добраться до самых удалённых уголков территорий.

Альянс намерен увеличить количество аккаунтов и получить больше трафика со своей инфраструктуры. В заявлении объявлено, что эта договоренность будет осуществляться через подразделение Telefónica Global Solutions (TGS). На данный момент TGS, которая управляет оптовыми продажами Telefónica, глобальным роумингом, взаимодействием с транснациональными корпорациями и американскими компаниями, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с OneWeb для улучшения связи между Европой и Латинской Америкой.

Соглашение о сотрудничестве между OneWeb и TGS было заключено в связи с тем, что необходимость расширения современной цифровой инфраструктуры стала приоритетом для правительств, предприятий и сообществ по всей Европе и Латинской Америке. Глобальная сеть OneWeb может сыграть решающую роль в обеспечении связи в самых труднодоступных районах мира.

TGS будет предоставлять услуги сотовой связи с использованием сервисов OneWeb с низкой задержкой для сектора 4G/5G. Это также обеспечит резервное копирование для критически важных объектов, восполнит пробелы в пропускной способности для специальных мероприятий и расширит охват мобильной и корпоративной связи Telefónica.

По данным Telefónica, многие правительства, операторы связи и интернет-провайдеры в сельских и отдаленных районах Европы и Латинской Америки могли бы воспользоваться оптоволоконной сетью Telefónica и широкополосным сервисом OneWeb с низкой задержкой.

Telefónica S.A. – испанская телекоммуникационная компания со штаб-квартирой в Мадриде. Создана в 1924 году. Занимает восьмое место в мире среди операторов связи по рыночной капитализации, обслуживая 325 млн абонентов. Услуги мобильной связи предоставляет под брендами Movistar (Испания и Латинская Америка), O2 (Великобритания и Германия) и VIVO (Бразилия). В тех странах Латинской Америки, где ведёт деятельность, она контролирует от 30 до 50% рынка.

OneWeb – британский оператор глобальной широкополосной спутниковой связи, использующий космические аппараты на низкой околоземной орбите (LEO). Сейчас орбитальная группировка компании состоит из 428 спутников, полное созвездие будет насчитывать 650 космических аппаратов. В настоящее время продолжается этап формирования группировки и испытания спутников.

Похожие статьи