Возможно, Илон Маск уволит 75% сотрудников Twitter

Логотип компании
21.10.2022
Возможно, Илон Маск уволит 75% сотрудников Twitter
Ранее он заявлял о планах увольнений, в случае приобретения Twitter, однако никто не ожидал, что сокращения могут быть такими масштабными. Согласно данным Washington Post, Маск планирует уволить 75% сотрудников Twitter*.

На любые экономические сложности и проблемы с инвесторами, Twitter* всегда отвечал одним и тем же – проводил сокращения среди своих сотрудников. Но все же, сокращение персонала на три четверти, слишком серьезно даже по меркам компании. Компания планировала сократить около четверти своей рабочей силы, но таких масштабных сокращений не ожидал никто.

Впрочем, Илон Маск, любит провокации, и часто между его словами и реальными шагами существует пропасть. Любой собственник бизнеса будет рад уволить 75% сотрудников и зарабатывать больше денег с меньшими затратами — но возможно, что после сокращений бизнес просто не сможет работать.

Вполне вероятно, что число в 75% — это просто еще одна провокация, призванная скрыть истинные цели Илона Маска. Скажем даже больше – иногда возникает ощущение, что некоторые его заявления и вовсе произносятся ради собственного удовольствия или развлечения.

Инвесторы не оставляют надежд, что сделка, по приобретению Twitter*,  все же вернется в прежнее русло и будет закрыта к 28 октября, после нескольких месяцев биржевой суеты и хаоса.

*заблокирован в России

Похожие статьи