TSMC останавливает производство чипов для нескольких китайских компаний

Логотип компании
25.10.2022
TSMC останавливает производство чипов для нескольких китайских компаний
В частности, решено прекратить контрактное производство 7-нм ускорителей для китайской компании Biren Technology.

Решение последовало за недавним шагом правительства США по усилению контроля над экспортом американского оборудования для производства чипов в Китай.

TSMC прекращает контрактное производство 7-нм ускорителей для китайской компании Biren Technology. Известно, что Biren BR100 работает лучше, чем Nvidia A100. TSMC предприняла упреждающие действия, хотя еще не известно, подпадают ли продукты Biren под санкции США.

Ранее в этом месяце Министерство торговли США фактически запретило американским компаниям экспортировать в Китай полупроводниковую продукцию. Согласно распоряжению, американские компании должны получить отдельное разрешение Министерства торговли США на торговлю с китайскими производителями.

Действия TSMC вызвали обеспокоенность по поводу Samsung Electronics и SK Hynix, значительная часть продаж которых зависит от Китая.

В частности, у Samsung Electronics несколько китайских компаний-заказчиков. Samsung начал выпускать 3-нм чипы в первой половине этого года, первым заказчиком стала китайская компания Pansemi, которая занимается разработкой специализированных интегральных схем (ASIC) для майнинга биткойнов. Foundry Division Samsung Electronics в большей степени зависит от продаж в Китае, чем TSMC.

Источник: www.businesskorea.co.kr

Похожие статьи