Центр по поддержке оборудования Nokia 5G в Саудовской Аравии

Логотип компании
23.11.2022Автор
Центр по поддержке оборудования Nokia 5G в Саудовской Аравии
Компания Nokia объявила об открытии регионального центра технического обслуживания в столице Саудовская Аравия Эр-Рияде для поддержки клиентов на Ближнем Востоке и в Африке (Middle East and Africa, MEA).

Центр стал одной из первых инициатив финского вендора после подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством связи и информационных технологий Королевства Саудовской Аравии и компании Nokia в 2019 году.

Новый центр будет предоставлять услуги по ремонту и поддержке сетевого оборудования Nokia 5G и телекомсетей мобильной связи предшествующих поколений, а также обучать местных инженеров.

Инициатива также является частью плана Nokia по расширению операций в Королевстве.

В заявлении для прессы Nokia отметила, что ее инвестиции направлены на обмен знаниями, особенно в области предоставления сложных и критически важных услуг по ремонту и повторному использованию техники связи при обеспечении устойчивой локализации.

Ожидается, что новый центр сократит по крайней мере на четыре недели сквозную логистику. Причём Nokia будет работать в партнерстве с местной фирмой Saak International.

Nokia Corporation (Nokia Oy) – финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Штаб-квартира компании находится в Эспоо, городе-спутнике Хельсинки. Оборот €22,202 млрд (2021), число сотрудников 87927 человек. Ведёт операционную деятельность в 130 странах мира.

Похожие статьи