Роботизация рутинных процессов, единая база военнообязанных и сложный выбор ноутбука

Логотип компании
25.11.2022Автор
Роботизация рутинных процессов, единая база военнообязанных и сложный выбор ноутбука
Актуальные материалы от 25.11.2022

Как можно освободить людей от выполнения монотонного однообразного труда? Что значит термин RPA-роботизация и где она применяется? Кто в России сегодня способен разрабатывать системы автоматизации ничем не уступающие мировым аналогам? Об этом можно прочитать в материале Григория Рудницкого, RPA-роботизация: российская альтернатива.

Сегодня, Владимир Путин подписал указ о создании единой информационной системы, которая будет содержать данные обо всех военнообязанных гражданах Российской Федерации. Кто будет внесен в базу, а для кого сделают исключение? Какая личная информация будет содержаться в единой базе? Получить ответы на эти вопросы, а также ознакомиться с полным текстом Указа и приложения к нему можно здесь.

Хитроумные отделы продаж вновь вынашивают планы по добыче дополнительных источников дохода. Теперь покупателям электромобилей Mercedes, придется покупать возможножность программного разблокирования системы управления скоростью авто. Желающим прокатиться с ветерком придется выложить кругленькую сумму.

В связи с уходом из России многих производителей ноутбуков, у многих возникают вопросы: какие марки еще доступны для российского потребителя? На самом деле, все обстоит не так уж и печально – на место ушедших брендов пришли другие, ничуть не хуже. Разобраться с тем, какой ноутбук лучше выбрать, а также познакомиться с новыми моделями и брендами, поможет материал Игоря Новикова.

Похожие статьи