Цифровые технологии Nokia для мониторинга экосистемы Балтики

Логотип компании
Цифровые технологии Nokia для мониторинга экосистемы Балтики
Nokia объявила о новом сотрудничестве с Фондом Джона Нурминена (John Nurminen) для защиты Балтийского моря и поддержки восстановления здоровой экосистемы биологического разнообразия.

Эта деятельность соответствует недавно объявленной стратегии финской фирмы по улучшению охраны окружающей среды, социальной сферы и управления, а также более широкой давней приверженности к повышению роли технологий в борьбе с изменением климата и минимизации воздействия на окружающую среду.

Фонд Джона Нурминена уже три десятилетия занимается спасением Балтийского моря. Nokia взяла на себя обязательство о трехлетнем сотрудничестве с Фондом Джона Нурминена в то время, когда Балтийское море сталкивается с бесчисленными проблемами.

Поскольку Балтика как внутреннее море весьма мелководное, выбросы азота и фосфора из окружающей его местности могут привести к разрушительной эвтрофикации (eutrophication), влияя на уровень кислорода и биоразнообразие в местной среде. Изменение климата может повлиять на этот цикл еще больше.

Фонд Нурминена с 1992 года работает над улучшением понимания проблем Балтийского моря и освещением рисков, с которыми оно сталкивается, осуществляя серию проектов по улучшению качества воды, снижению нагрузки на питательные вещества и связанных с этим экологических проблем, таких как эвтрофикация.

Nokia, как производитель оборудования, сосредоточена на той роли, которую ее продукты играют в решении некоторых из самых насущных проблем в мире, используя возможности подключения и цифровизации для мониторинга природной экосистемы.

5G, датчики, аналитика и другие передовые технологии будут играть все более важную роль в поддержке сохранения и устойчивости природной среды, предоставляя актуальную и постоянную информацию о состоянии окружающей среды, будь то на суше или в море. Работа в партнерстве с Фондом Джона Нурминена дает возможность компании глубже изучить эту роль.

"Благодаря нашим подводным оптоволоконным сетям, таким инновациям, как технология акустического зондирования или удаленный мониторинг окружающей среды, Nokia может – и будет – продолжать играть важную роль в морской среде, – сказала Николь Робертсон (Nicole Robertson), вице–президент Nokia. – Поэтому я рада объявить о приверженности Nokia Балтийскому морю – уникальной экосистеме”.

“С Nokia в качестве нашего основного партнера мы можем осуществить реальные проекты по борьбе с эвтрофикацией, самой серьезной проблемой Балтийского моря”. – отметила Аннамари Арракоски-Энгардт (Annamari Arrakoski-Engardt), генеральный директор Фонда Джона Нурминена.

Для достижения успеха по спасению Балтийского моря – одного из самых загрязненных в мире требуется поддержка со стороны прибалтийских государств, компаний и партнеров. И эта совместная работа все больше и больше опирается на передовые цифровые технологии.

Опубликовано 19.12.2022

Похожие статьи