У платформы Учи.ру новый владелец

Логотип компании
20.02.2023Автор
У платформы Учи.ру новый владелец
VK стала единоличным владельцем крупнейшего образовательного онлайн-ресурса для школьников, выкупив ранее не принадлежащие ей 75%. Сумма сделки составила 8,7 миллиардов рублей.

На сегодняшний момент, этим сервисом пользуются около 12 миллионов учащихся, 6 миллионов родителей и 800 тысяч учителей. Помимо образовательной платформы группа компаний Учи.ру также развивает школу онлайн-репетиторов, образовательный портал, сеть офлайн-кружков и центров по программированию, математике и английскому языку.

Возможно по этой причине, ранним утром воскресенья многие пользователи портала были разбужены звонком, и предложением огромной скидки, которая будет доступна еще несколько часов? Лично мне позвонили в 6:30 утра.

«Образование — одно из ключевых направлений нашей работы. Мы предоставляем людям любого возраста возможность получать новые знания и востребованные специальности на платформах VK, уделяя особое внимание детям и молодежи. Консолидация холдинга Учи.ру открывает дополнительные возможности для развития образовательного направления. Основатели и менеджмент Учи.ру создали крупнейшую образовательную компанию с потрясающим продуктом и существенной долей рынка. Учи.ру сегодня является важной частью дополнительного образования школьников, пользуется доверием родителей и учителей. Уже два года мы активно взаимодействуем с Учи.ру: запускаем олимпиады для школьников, проводим конференции для педагогов и родителей, — отметил старший вице-президент VK по инвестициям и развитию бизнеса Александр Айвазов. — Мы рады приветствовать в VK команду и партнеров крупнейшей образовательной платформы Учи.ру. Мы продолжим инвестировать в развитие школьного образования в России и принимать в этом процессе активное участие».


Похожие статьи