Все полимеры в Москве! Ничего не пропало!

Логотип компании
17.03.2023Автор
Все полимеры в Москве! Ничего не пропало!
Московский производитель фотополимеров HARZ Labs, за прошедший год увеличил объем производства продукции на 68%. Достичь такого результата помогли активная разработка новых материалов и увеличение каналов сбыта.

На увеличение производства также повлияло развитие цифровой стоматологии в России. Недавно компания выпустила новый фотополимер для печати временных коронок и мостов длительного ношения. За счет низкого влагопоглощения и сбалансированного наполнения микрокерамикой из него можно изготавливать ортопедические конструкции с большим ресурсом прочности и износостойкости.

«Наша компания в этом году открыла новый производственный комплекс площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Он оснащен самым современном оборудованием, что позволяет поддерживать нарастающий темп объема производства и разрабатывать новые продукты», – рассказал директор по развитию компании Константин Чуркин.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому набору мер системной поддержки от города. Например, сегодня предприятия могут воспользоваться более чем 20 инструментами, в том числе субсидиями и целевыми займами.

«Предприятие HARZ Labs обладает мощной ресурсной базой и обеспечивает российских потребителей материалами для 3D-печати при постоянно увеличивающемся спросе. Продукция активно применяется в медицине, промышленности, ювелирном деле и многих других отраслях. По итогам прошлого года компания произвела 50 тонн фотополимеров, что почти на 68 процентов больше, чем в 2021 году», – рассказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Похожие статьи