Сервис для Apple, уйдет ли Raiffeisen Bank, и чем опасны виртуальные карты?

Логотип компании
24.03.2023Автор
Сервис для Apple, уйдет ли Raiffeisen Bank, и чем опасны виртуальные карты?
Актуальные материалы от 24.03.2023

Европейский Центральный Банк требует от Raiffeisen Bank уйти из России. В январе Минфин США начал свое расследование в связи с бизнесом финансовой организации в России. Пока неясно, удастся ли вынудить российское отделение банка прекратить свою деятельность, но его представители уже говорят о «тщательно управляемом выходе» и сокращении кредитных услуг…

Одна из легенд японского hi-tech, корпорация Toshiba не вынесла груза проблем, свалившихся на нее за несколько последних лет и будет продана. Состав будущего консорциума покупателей оформился в октябре 2022 года. В него входят семнадцать японских компаний и шесть фондов. Во главе консорциума стоит Japan Industrial Partners. Более подробно о сделке, в материале Ольги Блинковой…

Виртуальные карты и раньше были очень популярны, а за последние два года спрос на них вырос еще больше. Удобное оформление без утомительных визитов в банк и простота использования вкупе с дополнительными бонусами привлекают все новых пользователей. Однако наряду со своими плюсами, виртуальные карты имеют и недостатки.Чего стоит опасаться держателям виртуальных карт?

Российский производитель«СпецЭлектронСистемы» намерен запустить производство чиплетов. Чиплет – это микросхема, специально разработанная для совместной работы с другими себе подобными. Раньше в России создавали лишь схему и дизайн изделия и отдавали сторонним зарубежным производителям. Теперь компания освоила техпроцесс производства и планирует сама производить такие элементы…

Как наладить электронный документооборот в компании? Что подталкивает руководителей и управленцев менять привычные и годами отработанные схемы взаимодействия? Какую альтернативу известным западным продуктам могут предложить российские разработчики? Наконец, что делать тем, кто в одночасье лишился техподдержки для своих легально приобретенных западных разработок? Есть ли в таких случаях, какая-либо возможность минимизировать потери для бизнеса?

Кто займется сервисной поддержкой устройств Apple в России? Официальные поставки устройств были прекращены осенью 2022 года, и с того момента на любые совершенные россиянами покупки, не распространяется гарантия компании-производителя. Любые устройства известного бренда продаются и покупаются только на собственный страх и риск. Тем не менее компания diHouse заявляет о сервисной поддержке устройств, ввезенных с ее помощью в Россию…


Похожие статьи