В Foxconn прогнозируют, что денег не будет

Логотип компании
08.04.2023Автор
В Foxconn прогнозируют, что денег не будет
В марте 2023-го выручка Foxconn упала год к году на 21,1%.

Выручка компании Foxconn подросла в первом квартале текущего года на 3,9%, но представители компании уже предупредили, что тренд негативен, во втором квартале показатели будут заметно хуже. Так, в марте 2023-го выручка упала год к году на 21,1%. Аналитики отмечают, что порядка половины выручки компания Foxconn получает за счет производства электроники потребительского сегмента, а дела на этом рынке идут неважно.

Прогноз на второй квартал предполагает снижение доходов как квартал к кварталу, так и год к году. Отчет о состоянии финансов на предприятии во втором квартале ожидается 11 мая.

В целом доходы Foxconn (официальное название компании — Hon Hai Precision Industry Co) составили за 1Q2023 сумму в $48 млрд. Несмотря на то, что это больше, чем показатель первого квартала год назад, выручка оказалась меньше, чем показатель предыдущего квартала, когда на фабрике Foxconn в Китае случились антиковидные протесты, что парализовало работу этих производственных мощностей. И даже несмотря на то, что работа «The iPhone City» уже полностью восстановлена, отчетный квартал для Foxconn выдался мягко говоря средним.

Отметим, что это тайваньское предприятие планирует инвестировать $700 млн в новый завод в Индии, стремясь сбежать из Китая, экономику которого постепенно придушивают американские санкции.

Похожие статьи