Южная Корея расширила ограничения на экспорт товаров в РФ

Логотип компании
24.04.2023
Южная Корея расширила ограничения на экспорт товаров в РФ
Ограничения касаются полупроводников и квантовых компьютеров.

Министерство торговли промышленности и энергетики Южной Кореи расширило список товаров с ограничением с 57 до 798 позиций, среди которых промышленное и строительное оборудование, товары сталелитейной и химической отраслей, автомобилестроения, детали для автомобилей дороже $50 тыс., полупроводники и квантовые компьютеры, детали для них, узнали "РИА Новости".

Компаниям, получившим разрешение на экспорт до 27 апреля, не нужно подавать документы заново, а с 28 апреля будут действовать новые правила. Заявки будут рассматривать отдельно в каждом конкретном случае и в виде исключения компаниям, которые соответствуют всем требованиям, будет предоставляться разрешение на экспорт.

Южная Корея ввела санкции против России в марте прошлого года. Власти запретили экспортировать в РФ микропроцессоры, микроконтроллеры, оборудование для производства полупроводников, поликристаллического кремния, софт для разработки и производства транзисторов и электронного оборудования. Также были приостановлены расчеты с российскими банками.

Похожие статьи