VK работает над созданием собственного приложения для знакомств

Логотип компании
05.05.2023
VK работает над созданием собственного приложения для знакомств
Пользователь не будет идентифицироваться через аккаунт в сети «ВКонтакте». Запуск приложения может состояться этим летом.

О планах VK «Ведомостям» рассказали источники, близкие к компании.

Несколько дней назад компания Match Group (владелец Tinder) объявила, что прекращает работу в РФ. Компания Bumble (владелец Badoo), ушла из России в марте прошлого года.

Как известно, в соцсети уже есть сервис «VK Знакомства». Он открывается в отдельной вкладке и интегрирован в каталог других сервисов.

Выделение функционала знакомств в отдельную площадку – логичный шаг, считает аналитик акселератора Fintech Lab Сергей Вильянов, так как есть опасение, что иначе может возникнуть нежелательное взаимодействие внутри соцсети с основным профилем. Необходимо внедрить адекватные инструменты модерации, отсекающие мошенников и агентства, сделать доступными цены на премиум-сервисы, а также включить в приложение функцию приема денег из-за границы.

Разработка мобильной и десктопной версий приложения составит 1 млн рублей за каждую. Но разработка внутри гиганта VK обойдется дешевле, считает аналитик.

При правильном позиционировании и удобстве приложения с точки зрения размещения анкет, знакомств, оплаты, аудитория нового сервиса сможет минимум в 2 раза превысить аудиторию «VK Знакомств» и приблизиться к 50 млн человек, уверен гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

Похожие статьи