Число активных пользователей Odysee достигло 5,3 млн человек в месяц

Логотип компании
11.07.2023Автор
Число активных пользователей Odysee достигло 5,3 млн человек в месяц
По данным StockApps.com, Odysee является децентрализованной социальной медиа-платформой номер один в 2023 году, а количество ее ежемесячных активных пользователей достигло 5,3 млн человек.

Финансовый аналитик сайта Эдит Ридс комментирует: "За последние годы децентрализованные сети завоевали значительную популярность, став реальной альтернативой централизованным СМИ. Неудивительно, что они определяют будущие технологические перспективы, поскольку конфиденциальность данных оказывается одним из основных факторов, влияющих на пользователей".

Что касается пользователей, то децентрализованным сетям приходится прикладывать гораздо больше усилий, чтобы догнать централизованные СМИ. Централизованные социальные платформы, такие как Facebook, YouTube и Instagram, на протяжении многих лет набирали популярность и пользовались огромной поддержкой пользователей. По состоянию на 2023 год, эти три платформы имеют впечатляющий показатель MAU в 2 млрд пользователей каждая. Такие платформы, как Twitter и Reddit, отстают от них, имея примерно по 500 млн ежемесячных активных пользователей.

Похожие статьи