Huawei сама будет делать чипы для 5G?

Логотип компании
13.07.2023Автор
Huawei сама будет делать чипы для 5G?
Возможно, находящийся под санкциями Huawei будет производить чипы 5G внутри страны. Ожидается, что чипы будут производиться на фабрике китайской Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC).

Huawei Technologies планирует вернуться к производству смартфонов 5G к концу этого года, несмотря на все санкции и запреты. Запрет на продажу оборудования компании в США, действительно сильно подорвал ее бизнес. Тем не менее, Huawei планирует закупать чипы 5G внутри страны, используя свои собственные разработки, и производственные линии от Semiconductor Manufacturing International Co. (SMIC). Об этом сообщают источники, предоставившие информацию на условиях анонимности.

И Huawei, и SMIC никак не прокомментировали эту информацию.

В свое время продукция Huawei составляла серьезную конкуренцию таким гигантам как Apple и Samsung, но после введённых в 2019 году ограничений не смогла закупать необходимые комплектующие, и снизила продажи почти наполовину. Правительства США и Европы вводя санкции против компании, назвали Huawei угрозой безопасности и с того времени компания поставляла на рынок только ограниченные партии моделей 5G.

В дополнение: китайское издание China Securities Journal в этом месяце сообщило, что Huawei увеличила план производства смартфонов на десять миллионов единиц.

Похожие статьи