Сэм Альтман вернется на пост генерального директора OpenAI

Логотип компании
22.11.2023
Сэм Альтман вернется на пост генерального директора OpenAI
OpenAI удалось достигнуть соглашения с Сэмом Альтманом (Sam Altman). Он вернется на пост генерального директора компании через несколько дней после его увольнения.

Помимо возвращения Альтмана, компания договорилась о частичной замене уволивших его директоров. Бывший генеральный директор Salesforce Брет Тейлор, и бывший министр финансов США Ларри Саммерс присоединятся к управлению компании. Согласно принципиальному соглашению, Сэм Альтман будет работать под руководством нового совета директоров.

«Я люблю OpenAI, и все, что я делал за последние несколько дней, было направлено на сохранение единства этой команды и ее миссии», — написал Альтман в социальной сети.

По словам Альтмана, при «поддержке» нового правления OpenAI он надеется вернуться к проекту и сотрудничать с Microsoft. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) считает, что изменения в совете директоров OpenAI принесут пользу проекту, и считает, что это решение стало первым шагом на пути к стабильному и эффективному управлению.