STI Group, калининградский сборщик бытовой техники и электроники, переносит производство в Подмосковье

Логотип компании
18.03.2024
STI Group, калининградский сборщик бытовой техники и электроники, переносит производство в Подмосковье

Иллюстрация: Anton Veselov/Shutterstock.com

Компания STI Group остановила выпуск техники в Калининградской области, новое производство запустила в Воскресенске и увеличивает число линий сборки с двух до четырех. Ожидается, что расширение мощности завода позволит выпускать более 1 млн телевизоров в год.

Выпуск техники в Калининградской области был остановлен после закрытия логистических цепочек морем. «Сейчас мы увеличиваем число линий сборки с двух до четырех. Решение связано с повышенным спросом на размещение заказов со стороны российских вендоров телевизоров», - рассказал «Коммерсанту» генеральный директор компании Кирилл Скворцов.

Инвестиции составили свыше 150 млн рублей.

Ранее стало известно, что «Телебалт» – калининградский сборщик телевизоров Hyundai, BBK, Toshiba – перенесет производство в Ленобласть.

Однако участники рынка телевизоров выражают сомнения в его росте в этом году: китайские фабрики начали делать скидки. К тому же, «…российские производства могут столкнуться с проблемами в расчетах за компоненты через китайские банки, которые в этом году начали блокировать оплату», отметил Кирилл Скворцов.

Похожие статьи