Microsoft не будет ликвидировать свои юрлица в России

Логотип компании
10.04.2024
Microsoft не будет ликвидировать свои юрлица в России

Изображение: Akintevs/Shutterstock.com

В планах Microsoft не предусмотрена ликвидация основного юрлица «Майкрософт рус», а также «Майкрософт девелопмент центр рус» и «Майкрософт пейментс рус».

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на бухгалтерские отчетности компаний за 2023 год:

«Такие упоминания ТАСС обнаружил в документациях трех из четырех местных юрлиц корпорации. Аналогичные решения по ним были приняты и по итогам 2022 года - уже после приостановки продаж новых продуктов, но с тех пор Microsoft успела принять решение заблокировать в РФ и существующие облачные решения».

Решения по дальнейшей деятельности нет, но на отчетную дату есть достаточно активов для погашения краткосрочных обязательств, сказано в отчете «Майкрософт мобайл рус».

Напомним, в марте 2022 года корпорация начала сокращать бизнес в РФ, персонал был уволен. В прошлом году было объявлено, что корпорация перестанет продлевать подписки на Microsoft 365 корпоративным клиентам в России. В марте этого года Microsoft приняла решение приостановить доступ к своим облачным продуктам, а также к данным на территории РФ. Блокировок пока не происходит, рассказали ТАСС в ГК Softline (ведет диалог с Microsoft по поводу отключений).

Похожие статьи