«Курчатовский институт» задумал на бумаге объединить ведущие научные и образовательные учреждения

Логотип компании
23.10.2008
Телекоммуникационной инфраструктурой и системой ЦОДов…

В четверг, 23 октября, ФГУП Российский научный центр (РНЦ) «Курчатовский институт» объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя научно-исследовательской работы на тему «Разработка концепции и технических требований на создание национальной информационно-телекоммуникационной системы для ведущих государственных научных и образовательных учреждений».

Согласно конкурсной документации, РНЦ требуется документ, обосновывающий создание национальной информационно-коммуникационной системы «в интересах науки и образования». Причем эта система должна включать в себя высокоскоростную магистральную телекоммуникационную инфраструктуру, распределенную взаимоувязанную систему центров обработки данных (ЦОД). Также подрядчику требуются предложения по формированию сетевых информационных сервисов, обеспечивающих совместную деятельность пользователей информационно-коммуникационной системы. В названных документах подрядчик должен указать технические требования на создание системы, состав и содержание соответствующих работ, требования к составу и содержанию работ по подготовке объекта автоматизации к вводу в эксплуатацию, требования по информационной безопасности и пр. Подготовку этих документов РНЦ оценил в 37 млн руб.

«Курчатовский институт» принимает заявки на участие в этом конкурсе до 25 ноября, а его итоги планирует подвести 1 декабря.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.